Вопросы о возможности и размере алиментов для двух детей от разных браков и процент от зарплаты

• г. Томск

У меня два ребёнка от разных браков! На одного я плачу алименты! Могу ли подать на алименты на второго ребёнка и сколько я буду платить вообщем на двоих алиментов? Какой процент от зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы не можете подать, подать может мать ребенка.

Алименты на двоих детей- 1/3 от зарплаты, по 1/6 на каждого.

Вы не можете подать на алименты, а вот его мать - да. Суд определит сумму алиментов с учетом суммы выплат за первого ребенка, При этом размер алиментов на первого ребенка соразмерно понизится: если ранее на содержание одного ребенка уплачивали 25% своего заработка, то на двоих детей будете выплачивать 33% заработной платы, по 16,5% на каждого. Суд вправе пересмотреть размер выплат, уменьшить или увеличить доли.