Правомерность обыска в квартире - основания и способы проверки

• г. Якутск

Какие есть основания для проведения обыска в квартире? Как узнать был ли законным обыск? Статья 286 часть 3,подозреваемый не был прописан в квартирах, где были проведены обыски и что там могли искать? Разве что самого подозреваемого, но он находился на учебе в другом городе и следователь знал об этом.

Ответы на вопрос (1):

Если обыск санкционирован,то имеют право. Если без санкции,то не законный и можно подать в суд жалобу на незаконный обыск.