Каковы сроки подачи гражданского иска по возмещению ущерба при дтп адвокатом с момента обращения к нему потерпевшего

• г. Северобайкальск

Каковы сроки подачи гражданского иска по возмещению ущерба при дтп адвокатом с момента обращения к нему потерпевшего, и что делать, если подача иска затянулась уже на год после обращения к адвокату и предоставления ему всех документов по делу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Всё зависит от Вашей договорённости с адвокатом.

Общий срок исковой давности в подобным случаях-3 года с даты ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.