Отключена горячая вода на длительный срок - куда обратиться?

• г. Мурманск

У меня вопрос?! у нас ведутся ремонтные работы перерыли весь двор, отключили горячую воду с 30 мая. в объявление было сказано что включат 3 июня, объявление сорвали, воды нет до сих пор и на все задаваемые вопросы кормят завтраками ни каких действий нет и работы не какие не идут, т.е.все выкапано и никто из рабочих не появляется! Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните у управляющую компанию, пусть придут и составят акты о том, что у вас нет горячей воды. Так вы подтвердите, что вам не оказывается услуга, сможете потом обязать их сделать перерасчет.

А жаловаться нужно в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У нас отключили горячую воду 30 мая, обещали включить 3 инюня объявление сорвали воды нет до сих пор, на задаваемые вопросы когда будет кормят завтраками, во дворе все перерыли, а работы не ведут, куда жаловаться?

Плановое отключение горячей воды в нашем доме было 12 мая, отключили вместе с отоплением. Результат: на улице холодно, дома холодно, горячей воды нет. Как всегда в срок не уложились, за две недели не успели видимо - задержали. Ну думала потом все лето с горячей водой будем. А вот и нет. С 30 июля отключили горячую воду, возле дома все перекопали. Ни какой информации на подъезде о сроках проведения работ не было и в интернете тоже. Через несколько дней повешали объявление о том, что горячая вода будет отсутствовать до 11 августа идет ремонт теплотрассы. Но уже 8 числа повешали другое объявление: горячая вода будет отсутствовать до 31 августа! У меня вопрос: имеют ли право отключать горячую воду на такой срок и еще два раза за лето? И еще, если это плановый ремонт, то почему тогда отключили горячую воду в мае? Почему нельзя было совместить эти графики? Никакой информации на официальном сайте ТГК 11 я не нашла.

Отключили горячую воду полтора месяца назад и до сих пор не включили. По графику обьявляли что отключат на 2 недели. Пробовали звонить но безполезно. Слышали что не включают якобы не все заплатили за горячую воду и до погашения долга не включат. Здание общежитие. Почему должны страдать нормальные люди если кто то не платит? Скоро будет уже как 2 месяца без горячей воды. Куда жаловаться и что делать?

ПЖРТ отключили холодную воду в подъезде, на объявлении было указано отключение воды будет с 8-00 до 18-00 20.11.14., уважаемые жильцы запаситесь водой, не закончив ремонтные работы все рабочие ушли в 17-00, воду не дали, перерасчет делать не будут (у нас нет счетчиков). Вопрос: есть ли какой-то регламент по времени устранения неполадок, как написать жалобу на ПЖРТ, на какие документы можно сослаться... например: разве они не должны были оставить рабочих сверхурочно на устранение неполадок...

По нашему стояку, кто то топить магазин, воды нет третий день. Объявление не было. Воду включают только днем на несколько часов, приходим с работы воды нет и на работу уходим воды нет. Кто виноват, сделают ли возврат за то что нет воды, на сколько имеют право отключать воду в таких ситуациях. Соседей кто топит нет, на вопрос в УК когда будет вода молчат.

Проживаем в многоквартирном доме, дом обслуживается частной управляющей компанией. Около месяца назад в доме планово отключили горячую воду на период ремонтных работ. До сих пор горячей воды нет, администрация постоянно откладывает сроки подачи воды на 4-5 дней. На скольно действия управляющей компании правомерны? Какие действия можно предпринять? Спасибо!

Опишу ситуацию целиком. С 1 июня по 2 сентября отключили горячую воду, на объявлении было написано что ремонтируют котельную. 2 сентября воду не дали. В жкх разводят руками и говорят ждите. Никаких объявлений нет. 19 сентября в дежурных новостях сказали, что отключение горячей воды было потому что котельне искали новую компанию. Сказали что нашли и если пробы воды будут в порядке то 20 сетября включат. Сегодня 24 сентября, воды горячей так и нет. И вот появилось объявление что до 30 октября ни горячей воды ни отопления не будет. Хочется узнать законно ли такое длительное отключение и куда вообще общаться по этому поводу. Город Екатеринбург. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас всё лето нет горячей воды, отопление всегда отключали 25 мая, а в этом году все отключили и отопление и горячию воду 15 мая, дома очень холодно, у меня двое маленьких детей, у нас ветерки не выключаются, подскажите мож можно куда нибудь пожаловаться?

Живу в тсж, больше месяца назад откключили горячую воду, сегодня увидел объявление, что горячей воды не будет, пока 3 квартиры не погасят задолженность. Законно ли это и если нет, куда жаловаться?

На какой период могут отключать горячую воду в летний период (идут плановые ремонтные работы)? Вода бала отключена 13 июня до 25 июня, но сейчас стало известно, отключение будет до 2 июля. Если это нарушение, куда обратиться возможно с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение