Возможен ли кредит на мое имя с фотографией паспорта и номером банковской карты в интернете? Как защитить себя от мошенничества и коллекторов?

• г. Якутск

В интернете есть четкая фотография моего паспорта с местом регистрации и номер моей банковской карты. Мог ли кто нибудь взять кредит на мое имя? Есть ли такой способ оформления кредита? В последнее время начали звонить коллекторы и требуют погасить кредит. Какой именно банк не говорят, спрашивают где я нахожусь и где работаю. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без Вашей подписи кредит никто не возьмет. По поводу вымогательства можете обратиться в полицию.

На паспорте есть моя подпись

Роман Сергеевич, обращайтесь в полицию. коллега Вам верно ответила.

И пишите заявление не только по факту вымогательства, но и по факту мошенничества в сфере кредитования с использованием фотокопии Вашего паспорта.