Вступит ли в законную силу решение без ее росписи в уведомлении.

• г. Москва

Хочу спросить о вступлении заочного решения о разводе. Супруга отказывается принимать копию решения и расписываться в уведомлении на почте. Вступит ли в законную силу решение без ее росписи в уведомлении. Развод без раздела имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравстсвуйте Игорь,

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Здравствуйте Игорь! При отказе в получении заказного письма, почтальоном ставится отметка об отказе в получении, и письмо возвращается в суд, либо если получатель не является на почту, письмо по истечении срока хранения возвращается так же адресату, т.е. в суд. , судом исчисляется срок на обжалование и решение вступает в законную силу.