Может это мошейничество и нужно обратиться в милицию или прокуратуру?

• г. Москва

В 2008 году в г. Москва приобрёл гараж/ на террирории МГСА, а точнее гараж никак оформлен не был и по договорённости гараж был мне передан, в тоже время Председатель указанного МГСА предложил оформить моё членство в МГСА и закрепить данный гараж за мною! Я согласился, вступил в московский городской союз автомобилистов после чего уже в МГСА мне выдали регистрационный паспорт машиноместа на указанной выше автостоянке! В тоже время, взамен указанных документов мною была переданна сумма 20 т.руб Председателю по рассписке (имеется) как указанно в расписке за уплату земельного налога. В настоящий момент, Председатель просит/требует оплатить земельный налог за два года из расчёта 2800 руб за 1 год, я сообщил, что готов оплатить, но попросил предоставить мне документы (договор аренды, полномочия председателя и т.п.), а также выдать квитанции об оплате, как ранее переданных (расписка) денег, так и тякущих платяжей. Получив категорический отказ и напраление меня в СОЮЗ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ, Председатель самолично отключил мой гараж от электричества! ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?! что делать? Может это мошейничество и нужно обратиться в милицию или прокуратуру? Хотел бы вернуть 20 т.руб указанных в доверенности!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь, мошенничеством может и не является, но финансовые нарушения налицо. По расписке налог уплачен, документально к Вам претензий быть не может. Гаражный массив скорее всего в кооперативе, члены которого и пользуются гаражами. Нормальная организация сама ознакомит Вас со всеми документами. Должны быть свидетельство о регистрации, устав, протоколы собраний- начиная от создания кооператива и назначения председателя общим собранием, а также утвержденные общим собранием ставки взносов и сборов. На общем же собрании Вы, как полноправный член кооператива, имеете право поставить все перечисленные Вами вопросы вплоть до назначения другого председателя. Напишите в прокуратуру, она запросит все вышеуказанные документы, с которыми Вы и сможете ознакомиться. Есть районный суд, в котором Вы сможете обжаловать незаконность действий председателя. Но лучше с "мутными" организациями дела не иметь...