Дополнительная пенсия для инвалида 2 гр. в связи со смертью кормильца

• г. Владивосток

Родители пенсионеры, мама инвалид 2 гр., отец ветеран труда, получал прибавку к пенсии в связи с тем, что мама у него на иждивении. Положена ли маме дополнительная пенсия или прибавка к пенсии в связи со смертью отца (по потере кормильца)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Либо своя пенсия по инвалидности, либо переход на пенсию по потере кормильца. ФЗ "О страховых пенсиях".