Расследование драки - Распространение видео с камеры видеонаблюдения на соц. сетях – нарушение или не?

• г. Южно-Сахалинск

Произошла драка, имеется видео с камеры видеонаблюдения, сейчас идет следствие, а видео гуляет по всем соц. сетям, т.е. видео выложил кто-то из сотрудников полиции, подскажите, является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (3):

если не видно лиц, то это не нарушение. не факт что выложили сотрудники полиции, видеокамера имеет хозяина и того кто за ней следит

Если это уголовное дело, то видео разве не изымается? Дело в том, что был выходной день и в здании ни кто не работал в этот день. Видео смотрели первыми сотрудники полиции.

они не могут первыми никак смотреть, им должен кто-то показать (охрана). если есть необходимость, то изымается. если нет других прямых улик, доказывающих виновника. (например взяли с поличным или явка с повинной, то видеозапись могут и не изымать, т.к. это лишние бумаги заполнять)