И может ли краевой суд пересмотреть решение районного в сторону увеличения срока лишения свободы на 5 лет?

• г. Анапа

Мой сын осужден по статья 318 часть 2 на 1 год 6 месяцев. Обвинитель не согласен с приговором, подал на пересмотр дела в краевой суд, он просит 5 лет. Нам в Анапском суде не говорят дату пересмотра дела, сказали, что мы не имеем права её знать-извещение о дате придет сыну в изолятор. Правомерны ли их действия? И может ли краевой суд пересмотреть решение районного в сторону увеличения срока лишения свободы на 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да их действия правомерны.Краевой суд-вышестоящая инстанция и вправе рассмотреть дело в порядке кассации, т.е. обжалования решения, приговора суда. Для сведения, по уголовным делам адвокат не имеет каких-либо ограничений и вправе вступать для защиты, у юриста правомочия ограничены, поэтому обращайтесь за консультацией по уголовным делам к адвокату.

Елена! Краевой суд не может пересмотреть решение районного суда,в ухудшающее положение подсудимого. В худшем случае могут вернуть дело на новое рассмотрение.А дату рассмотрение дела в Краевом суде обязаны сообщить,никакого секрета это не представляет.