Что делать работодателю, если работник-водитель в командировке исчезает и через 2 дня находят его труп?

• г. Ханты-Мансийск

Что должен делать работодатель в случае, если его работник (водитель) направленый на рабочем автомобиле в командировку исчезает, а через некоторое время (2 дня) находят его труп (не известно еще своя смерть или насильственная - ведется экспертиза).

проводится ли служебное расследование? Сообщается ли в труд. Инспекцию? Оформляется ли акт Н-1? будет ли работодатель производить какие-либо выплаты жене и детям работника?

О случившемся узнали два часа назад, какие действия предпринимать?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку работник находился в командировке, факт смерти изначально будет считаться несчастным случаем со всеми вытекающими действиями работодателя. Сообщайте в Гострудинспекцию о произошедшем, просите подсказать что и как оформлять. Самостоятельно смотрите ст.228 и т.д. Трудового кодекса РФ.