На основании каких статей и какого кодекса или закона?

• г. Березники

После вынесения судебного решения прошло три месяца как мне перечислил деньги магазин Эльдорадо, решение было вынесено 02.03.10 г. а деньги на счет поступили 05.06.10 г., что я могу предъявить магазину Эльдорадо, какое требование заявить по взысканию неустойки за этот период? На основании каких статей и какого кодекса или закона? Ведь прошло три месяца с момента вынес. Суд. решения до момента как денежные средства оказались на моей книжке!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить требование о возврате неосновательного обогащения за пользование Вашими средствами по ст.ст.1102, 1104 ГК РФ. за период пользования ими, на основе учетной ставки банковского процента, действующей в Вашей местности. Смотрите в сети ставку банковского процента у Вас, берите сумму просрочки, делите ее на 365 и умножайте на количество дней просрочки. Выйдет то, что Вы вправе требовать.