Как лучше сделать: написать уточнения к встречному иску или же изменить встречный иск и цену иска?

• г. Волгоград

Помогите мне в следующей ситуации.

Банком подан иск о взыскании задолженности по кредитному договору, с моей стороны подано встречный иск о признании условий недействительными (о защите прав потребителей).

Банком был подписан договор об оказании юридических услуг со сторонней организацией и выдана на его сотрудника доверенность на представление дел в суде (судебные расходы взыскать с меня). Таким образом банком нарушен ст.857 ГК РФ и статья 26 Закона «О банках и банковской деятельности».

На данный момент я хочу подать уточнения к встречному иску о нарушении Банком вышеуказанный Законов и не допустить взыскания с меня судебных издержек данного представителя.

Мое первоначальное исковое заявление не облагается госпошлиной (закон о защите прав потребителей). Нужно ли мне оплачивать госпошлину в данном случае?

Как лучше сделать: написать уточнения к встречному иску или же изменить встречный иск и цену иска?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр,

вам необходимо написать уточнение к уже поданному иску.

С уважением.