Хочу что бы меня лишили отцовства, какое заявление в суд нужно написать?

• г. Тверь

Хочу что бы меня лишили отцовства, какое заявление в суд нужно написать?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о лишении родительских прав. Законом определено, что правом обращения в суд пользуются один из родителей, опекуны или попечители, прокурор, специальные органы, выступающие в защиту прав детей (например, органы опеки, администрация приютов или детских домов и другие). Другие граждане не вправе подать такое исковое заявление, однако могут ходатайствовать в соответствующий орган, попросив их обратиться в суд.

Лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке в исковом производстве. Но Вы не можете подать иск к самому себе о лишении Вас родительских прав. Отказ от отцовства законом не предусмотрен.

К тому же при лишении Вас родительских прав, обязанности по содержанию ребенка все равно у Вас останутся и Вы будете обязаны платить алименты.