Сколько должны высчитывать подоходного налога, если женщина вдова и на иждивении ребенок 4 года?

• г. Екатеринбург

Сколько должны высчитывать подоходного налога, если женщина вдова и на иждевении ребенок 4 года?

Ответы на вопрос (2):

НДФЛ составляет 13%. Налоговым кодексом РФ предусмотрен стандартный налоговый вычет на ребенка - 1400 руб. (ст.218 НК РФ)

если вдова--тогда получите вычет на ребенка в двойном размере 2800 руб.