Отказ банка в выдаче временного изъятия ПТС для восстановления госномера – правомерны ли их действия?

• г. Ханты-Мансийск

Авто в кредите, потерял госномер (может и украли) Обратился в гибдд, предложили либо сделать дубликат в организациях с лицензией, либо писать заявление об утере и выдадут новые, рекомендовали второй вариант так как если украли может где то всплыть при нехороших обстоятельствах короче геморой могу хапнуть. Но для этого нужен оригинал птс, который в банке. Написал в банке заявление на временное изъятие птс, но они отказали ссылаясь на то что можно сделать просто дубликат. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

правомерны, и дубликат подойдёт. Пусть на нем сделают отметку, где находиться подлинник.

Спросить
Пожаловаться

Извините вы меня не поняли. В банке сказали чтоб я делал дубликат госномера. Но я хочу написать заявление на утерю в гибдд а они дубликаты не делают выдают только новые номера. Поэтому требуется перерегистрация и внесение новых данных в птс оригинал.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в полицию об утере и с копией заявления идите в банк где пишите еще одно заявление на выдачу вам птс с обязанностью что вернете птс после того как перерегистрируете

Спросить
Пожаловаться

Авто в кредите, потерял госномер (может и украли) Обратился в гибдд, предложили либо сделать дубликат в организациях с лицензией, либо писать заявление об утере и выдадут новые, рекомендовали второй вариант так как если украли может где то всплыть при нехороших обстоятельствах. Но для этого нужен оригинал птс, который в банке. Написал в банке заявление на временное изъятие птс, но они отказали ссылаясь на то что можно сделать просто дубликат госномера, но я хочу по рекомендации гибдд обезопасить себя и написать заявление на утерю а так как гибдд дубликаты номеров не выдают получить новые с перерегистрацией. Правомерны ли действия банка?

Авто в кредите потерял госномер нужен птс для получения новых, дубликат делать не хочу так как не уверен что потерял вдруг украли. Банк в выдаче отказал, правомерны ли их действия?

Покупал новый авто в автосалоне, сейчас птс в банке, автокредит. Могу ли я сделать в гбдд дубликат птс и переписать авто на другого человека, при этом не извещая банк, но гасить кредит буду ежемесячными платежами. Для чего я это делаю так как в других банках брал потреб кредиты, гасить ихз тяжело сейчас стало, а по авто кредиту платить буду.

Ребенок то-ли потерял то ли украли телефон, участковый говорит писать заявление об утере, но если я напишу об утери то его отслеживать по операторам не будут так как нет состава преступления. А если напишу что украли, а окажется что она потеряла меня могут привлечь к ответственности что неправильно написала заявление? И какими статьями можно донести участковому что я имею право писать заявление о краже (потому что он точно будет меня уговаривать не писать заявление)

Авто находится в кредите, птс у банка, могу ли я запросить птс в ГИБДД по утере? Проверяет ли ГИБДД в кредите авто или нет? и дадут ли они дубликат птс.

Переехал на ПМЖ в РФ по программе переселения из Казахстана в Калиниградскую область и переевез с собой авто. Для постановки на учет в ГБДД обратился на таможню чтоб получить дубликат ПТС, так как, оригинал забрали в РЭП в Казахстане, на что получил письменный ответ, так как, таможенный союз, у них нет оснований для выдачи дубликата ПТС и написали обратиться на завод. При обращении на завод получил ответ что запрос для выдачи дубликата ПТС может сделать только гос. орган. Вопрос: Что дальше делать и как быть?

Купил авто который был в кредите в банке птс банк потерял кредит погашен как в гаи получить дубликат птс и переоформить машину на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена машина в кредит. ПТС находится в залоге в Банке.

Ночью с машины украли номер. Для восстановления номера нужен оригинал ПТС.

Обратился в банк с просьбой предоставить ПТС для оформления в ГИБДД номерных знаков.

Банк 3 й день не может найти ПТС. Что делать в данной ситуации? Можно ли с банка получить неустойку за потерю ПТС. В договоре ответственность банка прописана стандартно - Банк несет ответственность перед Клиентом в соответствии с действующим законодательством РФ.

Был взят авто кредит. Полностью кредит погашен. Банк потерял ПТС. Предлагают написать письмо в ГИБДД, чтобы те выдали дубликат ПТС. Могу я отказаться от дубликата (очень тяжело продать машину по дубликату ПТС) . Могу я подать на них в суд с требованием банку выкупить у меня машину по первоначальной стоимости а я отдаю им машину.

Собрался приобрести новый автомобиль, со сдачей старого в трейд ин. Обнаружил утерю ПТС. Требования автосалона, чтобы машина была в собственности не менее 6 месяцев. Могу-ли я сдать машину в трейд ин по только что полученному дубликату ПТС? Какие данные вписываются в дубликат ПТС? Обязательно ли иметь договор купли-продажи для оформления дубликата? Какие вообще документы нужны для получения дубликата ПТС? Где можно найти образец заявления в ГИБДД, для получения дубликата ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение