Отказ банка в выдаче временного изъятия ПТС для восстановления госномера – правомерны ли их действия?

• г. Ханты-Мансийск

Авто в кредите, потерял госномер (может и украли) Обратился в гибдд, предложили либо сделать дубликат в организациях с лицензией, либо писать заявление об утере и выдадут новые, рекомендовали второй вариант так как если украли может где то всплыть при нехороших обстоятельствах короче геморой могу хапнуть. Но для этого нужен оригинал птс, который в банке. Написал в банке заявление на временное изъятие птс, но они отказали ссылаясь на то что можно сделать просто дубликат. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

правомерны, и дубликат подойдёт. Пусть на нем сделают отметку, где находиться подлинник.

Извините вы меня не поняли. В банке сказали чтоб я делал дубликат госномера. Но я хочу написать заявление на утерю в гибдд а они дубликаты не делают выдают только новые номера. Поэтому требуется перерегистрация и внесение новых данных в птс оригинал.

пишите заявление в полицию об утере и с копией заявления идите в банк где пишите еще одно заявление на выдачу вам птс с обязанностью что вернете птс после того как перерегистрируете