Проблемы с отсрочкой от весеннего призыва - как защитить диплом и избежать отчисления из ВУЗа?

• г. Самара

Защищаю диплом бакалавра, 1.07.2016 - отчисление из ВУЗа после которого мне предоставляется отпуск 8 недель (такая справка из ВУЗа есть). В ВК уже прошел медкомиссию, после которой мне вручили направление на анализы и повестку на контрольную явку (1.07.2016). ВК мою "отсрочку" от весеннего призыва игнорирует, даже назначили уже дату отбытия. Каковы мои действия? Сейчас писать заявление в районный федеральный суд или если в день К/Я ВК не пойдет на мировую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную (субъекта) либо в суд.

Проведение мероприятий по призыву, к которым относится медицинское освидетельствование, в период действия отсрочки - незаконно. Смело обжалуйте в суде.