Возможно ли амнистия или УДО для мужчины, отбывающего наказание по статье 166 часть 1?

• г. Магадан

Попадет ли муж под амнистию в этом году по статья 166 часть 1?Дали год и 8,7 мес. уже отсидел. Или есть ли возможность выйти по УДО?

Ответы на вопрос (2):

В этом году амнистия пока не предвидится, навряд ли будет. На УДО пусть подает. Всего наилучшего.

Амнистии в этом году нет.

Преступление средней тяжести, следовательно, согласно ст. 79 УК, на УДО можно подавать после отбытия 1/3 срока наказания.