Каков срок взыскания коммунального долга с наследника квартиры и как его уменьшить?

• г. Иркутск

Я наследница квартиры где большой коммунальный долг. Скажите за какой период с меня могут взымать долги. Если давность то года? Как уменьшить коммунальный долг? Поправка есть в законе по коммуналке чтоб меньше платить, ведь в квартире никто не проживает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, при обращении и в суд, вы можете просить суд отказать по причине пропуска исковой давности в 3 года. Всего хорошего.