Требуют заменить счетчик воды с не истекшим сроком поверки, правомерно ли это?

• г. Москва

2 года назад поставили счетчики на воду сроком на 6 лет Сейчас требуют заменить на них пломбы (платно) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет, не правомерно. потребуйте письменного предписания. там будет видно на каком основании

Нет, не правомерный. Посмотрите в паспорте на счетчик когда его выпустили оттуда считайтк 6 лет