Вопрос - Могу ли оформить отца в интернат, оставаясь его опекуном, если мне нужно уехать на работу в другой город?

• г. Москва

Я являюсь опекуном недееспособного отца (психиатрическое заболевание). Мне нужно уехать на несколько месяцев, по работе, в другой город. Могу ли оформить отца в интернат, оставаясь его опекуном?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Госучреждение и будет опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь опекуном недееспособного брата по псих. Заболеванию. У нас с ним 3-Х ком. кв. в равных долях. Хочу оформить его в интернат. Что будет с квартирой? Смогу я продать свою долю?

Я являюсь опекуном недееспособного совершеннолетнего сына. Оформляю его в психоневрологический интернат. Могу ли я сохранить за собой право быть его опекуном?

Я прописана с малолетней дочерью в квартире у недееспособного отца, являюсь его опекуном, получаю его пенсию, на его счете в банке лежит крупная сумма денег, при определении его в интернат все его имущество переходит интернату или есть другие варианты?

Я являюсь опекуном отца недееспособного, инвалида 1 группы. Могу ли я оформить уход за ним. Я не работаю и будет ли стаж работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП, мне нужно уехать в другой город по работе на несколько месяцев. Каким образом я могу сохранить за ребенком место в детском саду - они требуют официальный документ, подтверждающий длительную командировку. Могу ли я сама оформить себе такую командировку? Я работаю одна, без трудовой книжки, сотрудников в штате у меня нет. Спасибо.

Хочу уехать работать в другой город на вахту, так как в своём городе возможности зарабатывать нет. Военкомат дал мне направления на обследования в больницу, которые могут затянуться на несколько месяцев. Могу ли я как-то законно уехать на заработки из города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение