Можно ли обратиться в суд по поводу мошенничества с заказом товара в ВК?

• г. Ульяновск

Можно ли подать в суд за мошенничество, вк у девушки заказала вещей та деньги взяла, но товар не отправляла. Все продолжает говорить доставка идёт к вам.

Ответы на вопрос (4):

Можно написать заявление в полицию.

Лейсян, да, можете смело обращаться в полицию по факту мошенничества.

Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Можете подать заявление в полицию, если знаете ее данные . Но полиция такими заявлениями завалена. Заниматься особо никто не будет. Не надо ничего в интернете заказывать!