Две девушки задержаны за покушение на кражу в гипермаркете. Возможно, применение покушения на кражу группой лиц

• г. Москва

Две девушки вместе в гипермаркете ходили, и каждая сама себе положила в сумку товара на сумму превышающую 1000, к кассам сначала прошла одна, через 7 минут вторая. Их задержали. Покушение на кражу. Вызвали полицию. Оформили отдельно. Протокол на одну и вторую. Видео прилагается, где видно ходили вместе. Впоследствии может быть применено покушение на кражу группой лиц? Следователь пока не вызывал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

все зависит от показаний девушек. пусть говорят что сговора не было и все. ничего не предъявят в таком случае . кроме адм наказания за мелкое хищение

Да, будет п.а ч. 2 ст. 158 УК РФ