Проблема с диваном - Магазин требует экспертизу и привоз в другой город для возврата

• г. Тамбов

25.06.2015 я преобрела диван в магазине много мебели! Мягкое основание у дивана проволилось и скрипит, я позвонила в салон! Мне сказали что возврат не делается без экспертизы. Я должна привезти его в Воронеж, (мы из Тамбова) за свой счёт и при мне будетт сделана экспертиза! В договоре это не прописано, подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, гарантия на сколько месяцев?

Ответ направлен Вам в личку.

Добрый день.

Вы когда-нибудь видели, чтобы продавец разъяснял покупателю его права?!!! "они сказали..."

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Вы не вправе требовать расторжения договора, а вправе предъявить требование об устранении недостатков. Расторжение договора возможно в том случае, если продавец в установленный срок не устранил недостатки, не принял мер по их устранению.

Гарантия 3года!они могут мне предложить только ремонт на дому,но я не хочу его ремонтировать,хочу возврат денежных средств!!! И ещё я написала им претензию,чтобы в течении 10 дней они ответили,мы покупали диван и кресло,договор на 2 позиции,могу я требовать расторжения этого договора?(кресло не сломано)только диван Спасибо ,за ответ))