Как вернуть деньги после продажи компании по перевозке пассажиров и багажа (такси)?

• г. Екатеринбург

Как мне быть, я продал свою компанию по перевозке пассажиров и багажа (такси), имеется договор купли-продажи, подписи продавца и покупателя имеются, но прошло 1,5 года не могу получить деньги. Как мне поступить? 8 908 634 52 81 Игорь Юрьевич.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Надо в суд обращаться за взысканием долга

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! как мне быть, я продал свою компанию по перевозке пассажиров и багажа( такси), имеется договор купли-продажи,подписи продавца и покупателя имеются, но прошло 1,5 года не могу получить деньги.Как мне поступить? 8 908 634 52 81 Игорь Юрьевич в какой суд обратиться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В этом случае, единственным верным решением, будет обращение в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

А кто здесь Игорь Юрьевич?

Если у Вас экономический спор между субъектами предпринимательской деятельности, то Ваш спор по ст. 27 АПК РФ будет рассматриваться в арбитражном суде

Спросить
Пожаловаться

Признайте сделку недействительной и верните себе имущество бизнеса по суду

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Мои знакомые продали в прошлом году квартиру. Покупатели заплатили на 100 000 рублей меньше, чем указанно в договоре купли-продажи. Но на 100 000 руб. они написали расписку, в которой указали сроки доплаты. Сейчас, на требования продавца доплатить 100 000 руб. покупатели отвечают, что продавцам нужно довольствоваться полученным, либо они-поуупетели подадут в суд на расторжение договора. Скажите, пожалуйста, как поступить продавцам? Могут ли покупатели рассторгнуть договор купли-продажи? Каковы последствия для покупателя, ведь деньги они не могут вернуть - купили квартиру в другом городе?

Заранее спасибо. С уважением, Альбина Анваровна.

Продали машину а покупатель поездил на ней 3 месяца и продал не ставя её на учёт прошло 2 года нам пришли штрафы, есть договор купли продажи но он без подпеси покупателя.

Продала готовый бизнес в рассрочку на год. Договор купли-продажи нотариально не заверяли, но подписи и все данные продавца и покупателя есть. В договоре оговорено, что деньги вносятся равными платежами. Покупатель через 3 месяца отказывается платить и говорит. Что он расторгает со мной (продавцом) договор. Может и покупатель расторгнуть со мной договор и как поступить чтобы получить деньги с должника.

Хочу заказать юристу составление Договора купли-продажи дома с участком. Обязательно ли присутствие Продавца и Покупателя при выдаче Договора, или Договор я как Покупатель могу получить сама, а подписи поставим при встрече перед сдачей на регистрацию? Продавцы иногородние. Спасибо. С уважением Ольга.

На днях продал автомобиль по договору купли-продажи, заполняли договор через сторонюю компанию (газельки около ГАИ). Продажа прошла успешна, но после, заметил что в этом договоре нет росписи покупателя, хотя печати сторонней компании стоят. Этот договор является ли действительным? У меня как у продавца могут ли возникнуть какие то проблемы в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких нормативных документов, законов и т.д. осуществляется перевозка пассажиров и их багаже турфирмами? Правомочна ли турфирма в договоре оказания услуг по перевозке пассажиров указывать, что НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за багаж пассажиров, тогда как ст. 796 ГК РФ говорит об ответственности перевозчика? И какими должны мои действия для того, чтобы возместили стоимость багажа? Спасибо.

Если договор купли-продажи признать незаконным, как покупатель может вернуть деньги, у продавца денег уже нет, он купил другую квартиру. Суд присудил каждому свое, продавцу квартиру покупателю деньги, но как их взыскать с продавца, когда их реально нет.

Где правильно оформить договор купли-продажи гаража у другого собственника. Я покупатель, документы у продавца все имеются-в МФЦ или у нотариуса? В МФЦ предлагают самим покупателям составить договор купли-продажи. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение