Возможно ли подать вторичное заявление об индексации присужденных сумм после отказа в первом заявлении из-за отсутствия доказательств ненадлежащего исполнения решения суда ответчиком? Описание содержания такого документа.

• г. Тюмень

Могу ли я подать вторично заявление об индексации присужденных сумм. Если в первом было отказано по причине непредставления доказательств ненадлежащего исполнения решения суда ответчиком? И как выглядит такой документ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете подать вторично с предоставлением расчета на сегодняшний день

Анжела Сергеевна! Если считать на сегодняшний день ( т.е. как в расчете для суда по ставке рефинансирования) , то получится то же самое, что было в решении суда - зафиксированная сумма. А я хочу на дату исполнения решения суда ответчиком согласно ст.208 ГПК РФ. Т.е. я могу просто написать снова заявление и приложить справку об инфляции?

Как я поняла, заявления пишутся на текущую дату с приложением справки из статуправления и расчетом на основании этой справки? А индексировать всю присужденную сумму? или надо исключить моральный ущерб?

моральный исключайте ущерб