Возможно ли подать вторичное заявление об индексации присужденных сумм после отказа в первом заявлении из-за отсутствия доказательств ненадлежащего исполнения решения суда ответчиком? Описание содержания такого документа.

• г. Тюмень

Могу ли я подать вторично заявление об индексации присужденных сумм. Если в первом было отказано по причине непредставления доказательств ненадлежащего исполнения решения суда ответчиком? И как выглядит такой документ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете подать вторично с предоставлением расчета на сегодняшний день

Спросить
Пожаловаться

Анжела Сергеевна! Если считать на сегодняшний день ( т.е. как в расчете для суда по ставке рефинансирования) , то получится то же самое, что было в решении суда - зафиксированная сумма. А я хочу на дату исполнения решения суда ответчиком согласно ст.208 ГПК РФ. Т.е. я могу просто написать снова заявление и приложить справку об инфляции?

Спросить
Пожаловаться

Как я поняла, заявления пишутся на текущую дату с приложением справки из статуправления и расчетом на основании этой справки? А индексировать всю присужденную сумму? или надо исключить моральный ущерб?

Спросить
Пожаловаться

моральный исключайте ущерб

Спросить
Пожаловаться

Из-за ненадлежащего исполнения обязанностей конкурсный управляющий присвоил денежные средства, необходимые для исполнения судебных решений предприятием-банкротом. Судом с него взыскан материальный ущерб. Произвести взыскание с него индексацию присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем, что сумма произведенной индексации не была включена в сумму материального ущерба. Правомерно ли решение суда?

Индексация присужденных судом сумм после погашения долга.

Добрый день. Хочу подать заявление в суд об индексации присужденных сумм. Последний платеж был произведен месяц назад в августе этого года, должник переводил деньги частями. Исполнительное производство закрыто и ушло из базы. Имею ли я право на индексацию сумм по август включительно? Какие нужны документы к заявлению? Из доказательств кроме предыдущих решений суда могу предоставить только банковскую выписку с суммами, поступавшими на мой счет.

В феврале я подавал в суд заявление об индексации присужденных сумм. Суд удовлетворил моё заявление. Решение суда до сих пор не исполнено. Сумма долга за должником осталась прежней. Могу ли я вновь подать заявление об индексации присужденных сумм? Могу ли я включить в сумму долга присужденную в прошлом году индексацию?

За шесть лет не исполнения решения суда должник получил еще один исполнительный лист по решению суда об индексации присужденных денежных сумм, пришло время вновь подавать заявление об индексации, вопрос: в заявлении истец просит суд произвести индексацию отдельно по каждому исполнительному листу или суммарно?

Отправляли заявление в суд об индексации взысканных судом денежных средств на основании ст 208 ГПК РФ. Получили отказ по причине: не представлены доказательства ненадлежащего исполнения решения суда ответчиком, нет доказательств инфляционных процессов в стране, не представлен индекс потребительских цен. Вопрос: это решение и требования суда законны? И еще не ясно, что значит - можно подать частную жалобу в течение 15 дней с подачей жалобы через городской суд?

По решению суда в 2014 г. я должен был выплатить определенную сумму денег. Оплата происходила по исполнительному листу. 08 августа 2016 г. с меня удержали последний платеж. Фактическое исполнение решения суда. 06.октября 2016 г. физ. лицо подает в суд заявление об индексации присужденных сумм. В постановление Верховного суда РФ говориться, что индексация не может применяться к суммам после полного погашения долга. Однако суд вынес решение, что я должен индексацию платить. Прав ли суд?

Вопрос: Если исполнительное производство окончено, на день исполнения решения суда, могу ли я подать заявление на индексацию присужденных сумм на основании ст. 208. ГК.РФ. Что означает формулировка смысла (на день исполнения решения суда).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуите! У меня такои вапрос могу ли я подать заявление в суд присужденных суммы с учетом инфляции? Решение суда 2007 года а долг вернул 2019 году. Могу я подать заявление за индекцюсацию присужденных сумм ч учетом инфляции. Заранее спасибо!

В декабре 2019 я подавал в суд заявление об индексации присужденных сумм. Суд удовлетворил моё заявление на сумму индексации 100 000 руб. Должник частично гасит, сумму общего долга, ежемесячно малыми суммами. ВОПРОС: При вторичной подаче заявления об индексации присужденных сумм, расчеты производить с учетом этой суммы индексации 100 000 руб.? Или рассчитывать общую сумму долга и отминусовать эти 100 000 р.?

Возможна ли индексация компенсации морального вреда в порядке ст.208 ГПК РФ, если решение суда до сих пор не исполнено. Ст.208 ГПК РФ предполагает индексацию присужденных денежных сумм на момент ИСПОЛНЕНИЯ решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение