Как выселить бывшую жену и ее детей из моей трехкомнатной квартиры, которую мне муж дал в счет погашения алиментов до 18 лет?

• г. Краснодар

Мне муж отдал 3-х комнатную квартиру в счет погашения алиментов до 18 лет. Но в этой квартире зарегестрирована и проживает его бывшая жена и двое детей несовершенолетних. Бывшая жена проживает по решению суда 7 лет накопила долгов свыше 300 тыс. Могу ли я их выселить. У меня двое малолетних детей.

Ответы на вопрос (9):

Вот так взял и отдал? Может быть подарил или продал, или еще по какой сделке? Что за решение суда по которому проживает бывшая жена? Вам нужно сходить на прием к адвокату.

Я же уже отвечал вам на этот вопрос- можете в судебном порядке.Исковое в суд подавайте .

Если муж пере оформил на вас квартиру и вы стали собственником, то в судебном порядке выселяйте его бывшую жену и взыскивайте с нее долг.

Муж подарил квартиру. Он хотел их выселить, но за ней признали право пользования квартирой на 7 лет

Вы можете подать исковое заявление о выселении.

Если муж подарил квартиру после вынесения решения суда о предоставлении права пользования квартирой на 7 лет, то вы можете подать иск о выселении. Но прогнозировать исход нельзя не изучив всех документов. Вам надо сходить со всеми документами, решением суда к адвокату.

За ней сохранено право пользования квартирой на 7 лет и с ней зарегестрированны ее двое несовершеннолетних детей

Если есть право пользования - имеет право пользоваться.

Если Вы собственница квартиры, то выселите ее без проблем через суд

Право пользования квартирой действовало, пока ее бывший муж был собственником... сейчас это право не действует