Можно ли подать на развод в Москве, если супруги из области и расписывались в другой области?

• г. Москва

Хотел бы уточнить. Можем ли мы с супругой подать на развод в Москве. Если оба с области и расписывались тоже в волгоградской области.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, можете расторгнуть брак по месту регистрации одного из супругов или в ЗАГС, в котором регистрировали брак

Здравствуйте,

В Москве есть регистрация?

Иск подается по месту жительства ответчика в судебный участок, мирового суда. Развод через суд возможен при наличии несовершеннолетних детей или если одно сторона уклоняется от расторжения брака через суд. Будем рады помощь