Как получить единовременное пособие при рождении ребенка, если я состою в гражданском браке с военнослужащим по контракту и не работаю официально?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, если я состою в гражданском браке с военнослужащим по контракту и два месяца назад у нас появился сын! я пошла в собез для оформления единовременного пособия при рождении ребёнка, мне сказали, что так как я не работаю официально, то получать пособие нужно через мужа, а в дивизии его говорят, что они ни чего не обязаны платить! Так кто прав, как мне получить это пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок записан на отца. то обязаны выплатить пособие по месту жительства мужа при наличии справки, что вы не получали пособие. Данную справку можно получить в соц. защите.