Получил гражд. РФ по переселению вот сдал анкету на загранпаспорт пришел а уфмс.

• г. Москва

Получил гражд РФ по переселению вот сдал анкету на загрпаспорт пришел а уфмс фотографироваться мне паспортиска отказала оформлять сказала что я в анкете написал что живу здесь 10 лет. в анкете заполнял что не работаю 10 лет и стоит прописка теперь поишлось мне заного оформлят анкету и написал что я с 2006 года проживал в РУз по адресам прописки и приехал в 2015 году получил гр рф 2016. неповлияет ли на оформ загр паспорта? .получил гражданство в мае 2016 но у меня в паспорте как уроженец россии написано место рождения саратовская обл Российской Федерации.

Получил рф гражданство по переселению. Отправил анкету на загранпаспорт получил уведомление на фотографирования пришел в уфмс мне паспортиска отказала сказала что у меня на писано 10 лет живу рф но я заполнил что 10 лет нерпботал и прописка стоит в графе анкеты. Получил гр рф в мае 2016 г.пришлось мне опять заполнять анкету я написал что с 2006 по 2015 проживал в рузприехал 2015 и получил гр рФ 2016 НО У МЕГЯ В ПАСПОРТ ГРАЖДАНСКОМ НА ПИСАНО КАК УРОЖЕНЕЦ РФ САРАТОВСКАЯ ОБЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ВОПРОС НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ НА ЗАГПАСПОРТ ТО ЧТО Я ПРОЖИВАЛ В РУЗ НАПИСАЛ В АНКЕТЕ И ПРАВИЛЬ ЛИ МНЕ НАПИСАЛИ В ПАСПОРТЕ МЕСТО РОЖДЕНИИ. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОПЯТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ИКОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ВОПООСУ ЗАГРПАСПОРТА СПАСИБО.

Я живу в крыму в ялте была прописка по ЦУБЛ-ЦЕНТР УЧЕТА БЕЗДОМНЫХ ЛИЦ. плучил в 2014 г российский паспорт. Но в 2015 ЦУБЛ УБРАЛИ. ПРОПИСКА В РОССИЙСКОМ ПАСПОРТЕ ТАК И СТОИТ. НО В ДЕКАБРЕ 2016 Г МНЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 45 ЛЕТ. ПОМЕНЯЮТ ЛИ МНЕ ПАСПОРТ БЕЗ ПРОПИСКИ? ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ТАК КАК Я ЖИВУ В 3 Х ЭТАЖНОМ ГАРАЖЕ-СЧИТАЕТСЯ НЕЖИЛЫМ. И ПОГОВАРИВАЮТ ЧТО ЕСЛИ НЕТ РЕГИСТРАЦИИ В КРЫМУ ТО ПАСПОРТА ОТБИРАЮТ. ПОЖАЙЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня была прописка в паспорте в 2006 году при получении паспорта, а при повторном получении паспорта они изменили дату моей прописки на 2013 год, как мне восстановить обратно мою прописку 2006 года.

Здравствуйте, проживаю в Крыму с 2006 г, закончила школу, на 2014 год официально работала, но прописка стояла временная (украинская) действительна до 2017 г,паспорт российский получила в 2014, сейчас возникла проблема, паспорт недействителен, так как был выдан по ВРЕМЕННОЙ прописке, и что мне теперь делать? В российском паспорте стоит постоянная прописка, это получается они на то время налажали, а я теперь выгребай?

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

В 2003 г. при получении паспорта в РУВД предложили расписаться синей ручкой в паспорте. В 2016 г в мае месяце сдали паспорт на прописку по новому месту жительства. Паспортистка сказала, что прописка совершена, но печать в паспорт не поставлен потому, что паспорт с подписью синей ручкой не действителен. И Предложили его поменять. Но на этом паспорте завязаны: загран паспорт, ипотека, документы по новой квартире, и многое другое связанное с финансами и другими документами.

Права ли паспортистка отказав щисб поставить печать о прописке в паспорт?

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехал из Украины на Сахалин. Пройдя все процедуры 12.12.2012 получил российский паспорт. В 2013 мне исполнилось 45 лет. Согласно закону был произведён обмен паспорта (то есть уже второй раз был выдан паспорт гражданина России) Была временная прописка до 2016 года. Теперь на продлении прописки мне инкриминируют двойное гражданство и наказание штрафом. Почему?

Мой супруг получил гражданство РФ в консульстве Р.Молдова в 2004 году. В 2006 году въехал на территорию РФ.В 2009 получил внутренний паспорт в г. Санкт-Петербург. В 2013 году я и 2 детей на основании гражданства супруга получили гражданство РФ пройдя всю процедуру в г.Белгороде. В 2016 году из банка он узнает об аннулировании паспорта. В УФМС сказали что паспорт не действителен с 2011 года. Сказали о том что нужно выезжать и заново проходить процедуру получения гражданства. Нам выезжать некуда. Он не пересекал границу с 2006 г документов др.государства нет. Мы написали обращение президенту и его направили в УФМС г.Белгорода где заявили. Что следом за супругом лишат гражданства и меня с детьми. Двое получали по папе. Двое родились в Белгороде и одна получила гражданство по рождению. Другому отказались давать гражданство зная нашу ситуацию. Скажите правомерно ли не давать гражданство ребенку только по моему паспорту? Ведь на данный момент я гражданка РФ.Могут ли лишить гражданства меня и детей? И есть ли возможность изменить положение супруга? Ведь с 2009 г он брал кредиты передвигался на поездах покупал и продавал машины получал военный билет. Пользовался спокойно паспортом до 2016 года. Заранее благодарна.

Такой вопрос, улетала в Россию в 2016 году и 2021 вернулась обратно в Узбекистан, гражданство не меняла так и осталось Узб, была прописана у отца, но начала проверять через гос услуги где я прописана и прописка отличается с той что в паспорте (по прописке что мне предоставили гос услуги, со мной вообще прописаны еще 20 человек и дата моей прописки по данному адресу стоит вообще за 2002 год, хотя паспорт я получила только 2013 году, естественно и прописка по паспорту с 2013 года), могло быть такое что он меня выписал без моего ведома и перепрописал на другой адрес, не принадлежащий ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение