Вопросы о правах инвалидного брата и его квартире после смерти

• г. Краснодар

Вопрос скажите пожалуйста-семья два брата один инвалид 1 гр помещен в дом милосердия второй брат проживает в квартире матери (умерла в 2008 г) квартира приватизирована на мать дом милосердия требует документы на квартиру могут у брата отобрать половину жилья и что будет с квартирой если брат умрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наследовать квартиру интернат не может.

Но может распорядиться долей в квартире при жизни брата, так как является опекуном, и направить деньги на обеспечение нужд брата.