Срок действия разрешения на свидание в СИЗО для гражданской жены - сколько дней? \nСколько времени действительно разрешение судьи на посещение гражданского мужа в СИЗО, согласованное с нотариус

• г. Владимир

Скажите пожалуйста, я как гражданская жена получила у судьи разрешение на свидание в сизо, на бумаге стоит дата, вопрос-сколько дней действует разрешение от судьи на свидание в сизо?

И второй вопрос я согласовала с нотариусом посещение моего гражданского мужа в сизо, но требуется опять таки разрешение от судьи (дело еще в суде) , вопрос-сколько такое разрешение на посещение нотариуса действительно?

Ответы на вопрос (5):

На время пока дело находится на рассмотрении судьи.

Зачем вам нотариус,доверенность может заверить начальник учреждения ,где находится заключенный.

Спросить
Пожаловаться

не совсем поняла ответ... мое свидание бессрочно??? а нотариусу сколько положено?

у меня его паспорт он мне нужен для оплаты некоторых коммунальных услуг поэтому и хочу нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Почему бессрочно,пока приговор не вступит в законную силу. После этого заявления подписывает начальник учреждения

Спросить
Пожаловаться

то есть пока приговор не вступит в силу я имею право на свидание, а это как я понимаю после апелляции?

и про нотариуса Вы так и не ответили..

Спросить
Пожаловаться

Заявление о свидании либо встрече с подсудимым подписывает судья,пока дело находится у него в производстве до вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Моего гражданского мужа посадили в сизо да суда за то что он не явился в суд по уважительной причине. В сизо начальник мне сказал что для получения свидания с мужем мне нужно взять разрешение у судьи. Я поехала в суд за разрешением а там мне сказали что не дают разрешения до тех пор пока не будет приговора. То есть если мой муж до суда будет сидеть в сизо полгода я полгода с ним не увижусь. Как мне добиться свидания? Есть ли у меня законное право (я гражданская жена) на свидание с мужем до суда?

Вопрос такой: Мой близкий друг уже два года сидит в СИЗО (статья 30 часть 3, статья 291.1 часть 4 УК РФ) Дело давно передано в суд! И суды идут своим чередом, один за другим! Приговор ещё не вынесен! Могу ли я просить у судьи свидание со своим другом в СИЗО? (если я не являюсь родственницей, и даже не гражданская жена!) Может ли судья, в моем случае дать разрешение на короткое свидание? И как вообще с такой просьбой (о свидании) надо обращаться к судье, письменно или лично просить?

Дело уже находится в ведомстве суда, назначена дата судебного заседания. Каким образом можно получить разрешение у судьи на краткосрочное свидание в СИЗО если я гражданская жена? Могут ли отказать?

Здравствуйте, мой муж находиться в СИЗО, дело уже передали в суд, судья назначен но разрешение на свидание не даёт, говорит что пока все суды не пройдут никаких свиданий, на мою просьбу дать мне отказ в письменной форме с точной причиной почему не разрешены свидания, так же получила отказ, можно ли как то все же получить свидание, и куда можно обратиться по этому поводу?

Скажите пожалуйста я как гражданская жена могу интересоваться ходом уголовного дела в суде? Если моего гражданского мужа закрыли в СИЗО По ст. 166

Судья не даёт разрешение на посещение нотариуса к арестованному. Говорит, что мы такое не даём. Натариус говорит обратное без разрешения его не пустят. Разрешение именно судьи, а не СИЗО. Как быть.

Для регистрации брака в СИЗО необходимо подпись заверинная натариусом. Скажите, пожалуйста, может судья отказать в разрешении свидание натариуса и подсудимого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы выяснить для меня непонятный факт. Большая просьба откликнуться на мой вопрос. Мой муж находится в СИЗО уже 1,5 года. Все это время дело находилось у следователя (он давал разрешение на свидание 1 раз в месяц), наконец все более или менее стало проясняться, дело перешло судье. Обратившись с заявлением, судья отказала мне в просьбе на краткосрочное свидание. Как мне объяснила секретарь, судья не может давать разрешение пока не вынесен приговор а только когда приговор огласят будет время (пока муж подаст апелляционную жалобу). Как же быть если суд, по-словам судьи продлиться еще 1,5-2 года?! Знакомые советуют писать жалобу а кому и куда?! Или не стоит?! Следует сказать, о том, что дата суда еще не назначена, суд будет закрытый, и в присутствии присяжных заседателей. Но пока их даже еще не выбрали и не выбирали. Просто, побывав в СИЗО я видела как многие родственники обвиняемых приходили на свидания и при них были разрешения от судей. Поэтому не спроста я задаю вам такой вопрос.

Мой муж сейчас в сизо, скажите пожалуйста может ли бывшая жена моего мкжа получить разрешение у вудьи на свидание с ним детей у них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение