Могут ли отказать в прописке новорождённого в квартире (квартира в соц. найме), если есть задолженность по коммунальным платежам?

• г. Пермь

Могут ли отказать в прописке новорождённого в квартире (квартира в соц. найме), если есть задолженность по коммунальным платежам?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ.

И что делать в сложившейся ситуации?

Требовать регистрации, либо обращаться с жалобой в прокуратуру.