Возможно ли поступить в музыкальное училище на дневное отделение после окончания 11 класса в 2011 году и достижения 19 лет в мае?

• г. Озерск

Пожайлуста Я 2011 году заканчивую 11 класс а в мае 24 мне исполнится 19 лет с могу ли я поступить в музыкальное училище на дневное отделение.

Ответы на вопрос (1):

Артем! У Вас не будет права на отсрочку, так как призывного возраста Вы достигаете не в год окончания учебного заведения. Советую Вам поступать в высшее учебное заведение - отсрочка будет действовать до окончания обучения в ВУЗе. Ну а так, конечно дело личное. Может есть смысл отслужить в армии, а потом поступить в музыкальное училище и в дальнейшем заниматься любимым делом. Да и служба в армии, для музыканта, в большинстве жизненных примеров, проходит весьма благоприятно. Удачи!