Как заполнить раздел 11 «Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание» в заявлении на выдачу вид на жительство.

• г. Ташкент

У меня вопрос по заполнению «ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО».

Раздел 11 «Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на временное проживание».

Мои исходные данные: разрешение на РВП получено 29.04.2014; приехала в РФ 05.03.2016; постоянная регистрация в РФ по месту жительства - с 15.03.2016; подавать на ВНЖ буду в сентябре; до 14.07.2014 работала в банке в Узбекистане; с 15.07.2014 и по настоящее время – получаю пенсию по возрасту в Узбекистане.

Вопросы:

1) в пункте 1 «Доход по основному месту работы» считать с 29.04.2014? Подтверждать справкой с места работы? Но справка о заработке не дается с «не круглой даты», обычно это справка о заработке в разбивке по месяцам. Такая форма подойдет? В справке д.б. указан уже рассчитанный среднемесячный доход?

2) в пункте 5 «Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы» подтверждать справкой из Пенсионного фонда Узбекистана? Если я подаю на ВНЖ с 05.09.2016, то это за период с 15.07.2014 по 31.08.2016? ПФ такую справку дает в разбивке по годам и месяцам. Такая форма подойдет? В справке д.б. указан уже рассчитанный среднемесячный доход?

3) обязательны ли такие справки? Есть ли другие варианты подтверждения среднемесячного дохода?

4) по законодательству РФ ВНЖ можно оформлять, прожив по РВП 6 месяцев. М.б. подтверждать среднемесячный доход достаточно за эти месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Все что перечислили вам нужно предоставить при подаче документов на ВНЖ. Чем быстрее вы все подадите то войдете в квоту. А то места в квоте закончатся и могут не принять документы. Поэтому не стоит тянуть а лучше сразу все сделать.

Я имею право на ВНЖ без квоты. Все, заданные мною вопросы, остаются в силе