Сбербанк отказывается восстановить карту инвалида и не выплачивает полностью ее пенсию - подробности дела опеки

• г. Ярославль

Моя мама потеряла карту сбербанка на свое имя 1 января 2016 года. На эту карту перечисляется ее пенсия и компенсация на квартиру. Мама инвалид первой группы. Восстановить карту ей сбербанк отказал так как, она не может расписаться и сказать четко свое имя Ф.И.О. Я ее дочь за ней ухаживаю плачу за квартиру вообщем все материальные расходы на мне. Сейчас я оформляю опекунство над мамой. Ее по суду признали недееспособной.6 месяцев мы не можем получить пенсию ее и отдел по опеке сказал что мы не можем выдать вам все деньги которые лежат на карте сбербанка как только вам дадут статус опекуна только с этого момента вы будите получать полностью деньги опекаемого т.е. вашей мамы а те деньги вы получите только с расчета среднего прожиточного минимума. Какое они имеют право распоряжаться и не выдать полностью деньги инвалиду 1 группы, ветерану труда, тыловику, На каком основании они распоряжаются доходами мамы.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение органа пеки и попечительства в суде.

Здравствуйте!

Попробуйте, после получения все документов, заявления на выплаты писать письменно пусть письменно дают и ответы. Со всеми документами, потом надо будет сходить к юристу, на расстоянии сложно судить о законности, необходимо знакомиться с материалами.