Наследство с умершего отца - долги, наследники и потерянное наследственное имущество - что будет дальше?

• г. Москва

У меня умер папа, с которым я даже никогда не общалась, и я подала на наследство, помимо меня наследница ещё его мама! На нем числиться машина нахождение которой не известно, сейчас вскрылось что у него долги как по по кредитам так и в налоговой, его мама хочет отказаться от наследства, как будут выплачиваться эти долги? Кем?и если машину все же не найдут!?

Ответы на вопрос (3):

Принявшие наследство наследники принимают и долги в пределах стоимости принятого имущества. Если место нахождения автомобиля не известно, возможно Вам также следует отказаться от наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если она откажется, то Вы будете единственной наследницей.

Статья 418 ГК РФ. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Если Вы не будете принимать наследство - то и платить Вы тоже ничего не будете должны.

Если всё же оформите наследство - то будете отвечать по долгам умершего только в пределах стоимости имущества, перешедшего Вам.

Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Наследники отвечают по долгам наследодателя в части не превышающей сумму принятого наследства

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству. Папа умер 08.11.21. Осталось наследство дом, квартира и машина. Дом и машина были куплены в браке, а квартиру ему подарили. У него осталось 4 наследника две дочери, жена и его мама. Я и сестра отказались от наследства в пользу его жены (нашей мамы), его мама от наследства отказаться не успела (умерла 23.04.22) у неё остался сын младший (папин родной брат). Папина мама проживала в квартире наследственной там была прописана и платила коммунальные платежи, папа с женой своей были прописаны в доме. Как будет тепррь распределено наследство?

Умер муж. Он блал кредит на машину. Выплатил только маленькую часть кредита. Сейчас выясняется, что помимо меня и нашего сына объявляются ещё наследники, которые уже подали на наследство. Из наследства только эта машина, за которую ещё не выплоченный кредит. Кто должен оплачивать этот кредит как это будет дальше выглядеть?

Зравствуйте, умер папа, у него осталась машина. Наследство будет оформлять мама, может ли ездить зять на машине до оформления наследства?

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

У моего папы был в банке кредит, папа умер но у него осталась машина, в наследство дети вступать не будут, имеет ли право банк забрать машину у мамы если она на эту машину будет вступать в наследство,

Недавно у меня умер папа. Мама умерла давно. У папы был сын от первого брака, с которым они не общались 30 лет. 15 лет назад сын умер, предварительно разведясь с женой. Я знаю, что у него в том браке была дочь, которой сейчас 30 лет, но ни я, ни папа ни разу её в глаза не видели, не общались даже по телефону, её место нахождение нам не известно. Папа умер в возрасте 81 года, всё это время я безотрывно за ним смотрела, есть свидетели. Если эта племянница объявится, смогу ли я как-то лишить её папиного наследства? Ведь после смерти мамы я отказалась от всей своей доли в пользу папы. Ответьте пожалуйста.

Есть вопрос, ответ на который меня интересует. Мама умерла. На маме записан дом и машина. Через месяц умер папа, не вступив в право на наследство. При жизни папа всё своё имущество через рек палату подарил мне. У папы есть мать. Вопрос следующий: может ли бабушка (т.е. свекровь) вступить в наследство после смерти мамы принимая во внимание, что папа умер после мамы? Или же она не имеет отношения к наследству мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ситуация такая-умер папа.. осталась машина... мачеха (его законная жена-вступать в наследство не хочет) я тоже живу за границей и приезжать из за старой машины не хочу... машину забрал брат папы-я ему сказала вступать в наследство... может ли он это делать... с мачехой не общается-нужно ли ей писать отказную от наследства?

6 лет назад у меня погиб муж. В наследство, помимо всего, мне досталась машина, которая оформлена на него, но ездит другой человек. В права наследства я вступила, но т.к. у меня этой машины нет то в гаи я ее не оформляла. Спустя 6 лет звонит человек, который ездит на этой машине и просит переоформить машину на него. Как мне быть в данной ситуации?

Вот у меня умер папа, наследники мама и я. в наследство досталось дом и машина, дом папе достался понаследству от родителей а машина куплена в браке. Вот щас мама хочет отказаться от всего и все переписать на меня. А нотариус говорит што она может отказаться только от дома а от машины нет, долю от машины она хоть как должна получить а только потом писать дарственную. Правда ли она не может ото всего отказаться или это просто чтобы мы больше денег потратили на бумаги и бегатню.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение