Необходимость опеки для пожилой родственницы в психиатрической больнице - задержка вынесения постановления вызывает беспокойство

• г. Вологда

По такому вопросу: наша пожилая родственница лежит в псих. Больнице. Когда нам об этом сообщили, мы стали оформлять опекунство, т.к. она признана недеестпособной по решению суда. Но прошёл уже месяц с даты вынесения постановления, а мы его не можем дождаться, чтобы забрать бабушку. Есть такое ощущение, что в больнице тянут время. Там нам говорят, что по запросу ничего пока не приходило.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Берите в суде исполнительный лист и несите его приставам

Обратитесь в суд возьмите копии постановления

Проверьте, точно ли решение вступило в законную силу.