Продажа автомобиля с учётом без снятия. Автомобиль попал в угон. Какие последствия для продавца?

• г. Новосибирск

Продал автомобиль по договору купли-продажи человеку в городе Новосибирске, при этом с учёта автомобиль с меня не снимали. Он его через 4 месяца перепродал человеку в Бийске. Человек поехал снимать с учета и ставить на себя, а машина оказалась в угоне, автомобиль у него изъяли.

p.s-когда я ставил этот авто на учёт в МРЭО города Новосибирска никаких проблем не возникало и угона не числилось.

Какие последствия будут для меня в этой цепочке?

Ответы на вопрос (1):

Какие последствия будут для меня в этой цепочке?

Да в принципе никаких

Вы машину купили, деньги заплатили, на учет благополучно поставили.. проблем с этим не возникло

Значит, являясь собственником могли ее и продавать

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, поехал ставить на учет, отправили на экспертизу, экспертиза показала что авто не в угоне, номера не перебиты, запрет на регистрационные действия не стоит, и не ставя на учет я продал ее но в птс я вписан, продавал по своему договору на договор нового собственника, продал второго апреля, в договоре сумма продажи стоит 100000 р, машину продал гораздо дороже, и новый собственник спустя 1,5 месяца звонит и говорит что у него машину изъяли следователи, т.к. я ее покупал в автосалоне подержанных авто и владелец автосалона взявший под реализацию данный автомобиль продал его мне а с бывшим владельцем не рассчитался, и таких было 30 эпизодов, соответственно все кто ставил авто к ним на стоянку подали в суд на угон включая и тот авто который я там купил а потом продал, на момент продажи мной авто в угоне еще не числилось, какие риски в данной ситуации для меня так как я не ставил авто на учет и на момент продажи авто под запретом и в угоне не числилось? Спасибо большое за ответ.

Купил авто лада приора на учете стоит на дуруга ну в другом городе, друг ставил ее на учет, месяц назад без проблем, купив у него машину поехал ставить на учет, в мрэо говорят, что на автомобиль поставлен запрет на снятие с учета как понять если товарищь месяц назад поставил на себя на учет, а сейчас уже запрет?

Купили автомобиль, в городе Екатеринбурге, без снятия с учета, перегнали в Новосибирск, при постановке на учет в ГИБДД оказалось что на автомобиле ограничение в связи с долгом бывшего владельца, на котором числится исполнительное производство за не уплату кредитов с 2013 года. Как действовать в данной ситуации? По договору купли-продажи авто купили за 10 тыс. руб. Как долго будет сниматься это ограничение, и возможно если мы с Новосибирска оплатить долг за авто? Сможем ли затем его поставить на учет?

Купили машину в 2017 году и оформили через гаи. В 2019 году продали по договору к/п,кто у нас купил перепродал другому, а тот то же пере продал.. Последний покупатель поехал ставить на учёт и оказалось, что машина в угоне с 2016 года. Последний подал в суд на всех, как быть?

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Такая ситуация, был продан Камаз, договор купли продажи был написан, но человек купивший машину не снимал ее с учета и не ставил на себя в течении полугода. Теперь, когда собрался это сделать, оказалось, что он не может поставить ее на учет из за каких проблем с номером на раме. Машина работала на него все это время, теперь требует возврата денег и машины нам. Подскажите пожалуйста по этому вопросу.

У меня следующий вопрос. Приобрели автомобиль (подержанный) в МРЭО быший владелец снял машину с учёта, оформили договор купли продажи т.е всё как положено. Но человек указанный в договоре. Зарегистрирован в городе Курск. И соответственно ему было отказано в постановки ТС на учёт. Может ли этот человекна основании договора, оформить доверенность на другого человека для того чтобы поставить автомобиль на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину с номерами, с учета не снимали. Договор купли-продажи не заключали. Новый собственник на учет на себя не ставит. Нам пришел штраф. Как нам быть в этой ситуаци.

Как быть если купил машину, поехал ставить на учет, машина оказалась в угоне, в договоре купли продаже совсем другая, не та сумма за которую я купил.?

Купил машину не у владельца, он мне предоставил все данные владельца для составления договора, я составил договор сделал страховку и поехал ставить на учёт, мне сказали что машина снята с учёта на основании договора купли продаже, потом выяснилось что хозяин авто продал её составив договор, потом этот человек продал её но не отдал договор, ну а потом я её купил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение