Может ли Администрация района снести железный гараж без суда и разрешения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня возле дома стоит железный гараж ракушка без разрешения.

Может ли Администрация района снести гараж без суда.? Мне один юрист сказал, что капитальное строение снести могут только по суду, а временное строение (т.е. железный гараж) могут снести и по оповещанию которое наклеют на гараж.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, самострой можно снести без всякого суда.