Отличия договора дарения реального от концессионального и его связь с завещанием на новую жену отца

• г. Москва

Чем отличается договор дарения реальный от концессуального? Означает ли это, что если мой отец, напишет завещание на свою новую жену (допустим, она заставит его это сделать), по договору дарения (концесуальному), написанному на меня, она не будет иметь прав на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если отец после написания завещания, подарит вам квартиру, то произойдет смена собственника, и естественно прав на квартиру у жены по завещанию не возникнет. Договор дарения квартиры подлежит государственной регистрации.

Про реальность и конценсуальнось договров не задумывайтесь, это теоритические вопросы права.