Спор о возмещении стоимости очков - возможна ли судебная тяжба?

• г. Киров

Сегодня мы привозили батуты в школьный лагерь. Мальчик сломал очки бегая с друзьями на батуте, вечером прибежал разъяренный отец и требует, что бы мы возместили стоимость очков. Его сын сказал, что его толкнул наш контролер, который с ними прыгал на батуте, а контролер говорит, что он зашел на батут, т.к. их время закончилось и они не хотели выходить, еще и устроили "убегалки" от контролера.

Родитель грозится подать в суд, может ли действительно из-за этого начаться тяжба?

Родитель требует полную компенсацию очков, а я предлагала 50% за оправу, т.к. ребенок тоже бегал и прыгал, а не стоял в сторонке, когда с него сорвали очки и разломали, но родителя это не устроило - хочет всю стоимость. Может ли это дело состоятся в суде, или нам проще пойти ему на уступки, раз так уперся.

Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (2):

Может подать в суд. Но не факт, что суд будет на их стороне. Пусть докажут, что Вы виновны в этом..

В данном случае нет вины контроллера и соответственно организации, оказывающей данный вид услуги, поэтому судебный иск не имеет перспективы.