Как происходит процедура выделения доли?

• г. Обнинск

Можно ли приватизировать часть земли на участке долевой собственности и выделить себе долю земли, чтобы об этом не знали другие сособственники? Как происходит процедура выделения доли?

После бабушки осталось завещание, в котором она разделила дом (1988 год) на 6 равных частей, землю наследники не межевали, но сейчас выясняется, что у 4 сособственников земля приватизирована и с их слов, у них выделены доли, у нас есть только свидетельство о праве на наследство по закону (после смерти одного собственника), где упоминается только долевая часть дома. Как нам оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

что-то из области фантастики. регистрация права права собственности на землю возможна только при согласии всех сособственников, либо через суд. тем более выделение долей. идите в регистрационную палату и сделайте запрос, информация платная, 100 руб. за запрос, зато удостоверитесь, есть ли собственники и сколько их.