Как происходит процедура выделения доли?

• г. Обнинск

Можно ли приватизировать часть земли на участке долевой собственности и выделить себе долю земли, чтобы об этом не знали другие сособственники? Как происходит процедура выделения доли?

После бабушки осталось завещание, в котором она разделила дом (1988 год) на 6 равных частей, землю наследники не межевали, но сейчас выясняется, что у 4 сособственников земля приватизирована и с их слов, у них выделены доли, у нас есть только свидетельство о праве на наследство по закону (после смерти одного собственника), где упоминается только долевая часть дома. Как нам оформить землю?

Ответы на вопрос (1):

что-то из области фантастики. регистрация права права собственности на землю возможна только при согласии всех сособственников, либо через суд. тем более выделение долей. идите в регистрационную палату и сделайте запрос, информация платная, 100 руб. за запрос, зато удостоверитесь, есть ли собственники и сколько их.

Спросить
Пожаловаться

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Дом разделен по решению суда. Долевая собственность на дом прекращена. Собственники не успели получить свидетельства о праве собственности на свои отдельные части дома, т.к. дом сгорел. Остался только фундамент. Земля в долевой собственности. Сейчас один собственник предлагает другому собственнику купить свою долю сгоревшего дома (хотя дом разделен) и долю земельного участка, свидетельств о праве собственности на часть дома и на долю земли нет, есть только свидетельство о праве на наследство доли дома, который сгорел. Какие документы (на дом, на землю) должен представить продавец, чтобы у покупателя не возникло проблем при регистрации?

После смерти мужа осталось 0,38 доли дома и земля 1 500 кв.м. На этой земле дом разделен на три семьи. Получила свидетельство на наследство. Как теперь оформить право собственности? Нужно ли до подачи документов в Росррестр выделять землю от 1500 кв. м. согласно доле в доме?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

У нас была долевая собственность на дом и землю ИЖС с соседом. Дом разделен в натуре (выделены 2-е квартиры), получены свидетельства о собственности на них. Земля осталась в долевой собственности. Как поделить нам землю, если у соседа меньше минимума получается согласно его доли, а выкупать часть земли он не хочет?

По наследству оформлено право на 1/2 дома в общей долевой собственности. Земля выдана под застройку в 1950 г., старые документы на землю есть. В доме 2 собственника, регистрационные свидетельства есть (1/2 доли в общ. праве). Наше наследование 1/2 доли проходило по закону, 2 наследника (по 1/4), от другого наследника - дарственная на его 1/4. Отказано в регистрации земли на 2 собственников, потому что не учтен этот второй наследник. Свидетельство о праве на наследство выписано только на дом, о земле и речи не было (она же не оформлена). Этот отказ справедлив? Т.е. нужно учитывать наследника по закону, который написал дарственную на свою часть дома, а земли у него в собственности не было?

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся доля в домовладении-71/100 общая долевая собственность. Земля тоже в общей долевой собственности на двух сособственников. Правоустанавливающий на землю - свидетельство о праве собственности. Доли по земле нигде не прописаны. При продаже, какую долю земли указывает нотариус в договоре купли-продажи? Нотариус утверждает, что в равных долях. Мы понимаем, что раз 71/100 на строения, то и на землю должно быть 71/100. А как на самом деле?

У меня вот такой вопрос. Есть участок земли, на нем стоит дом. И дом, и земля - в долевой собственности. Всего три собственника. Один из них подал в суд о выделе доли дома, при этому не ставит вопрос о разделе земли. Скажите, можно ли выделить долю дома, не выделяя землю, на которой он стоит?

Была долевая собственность на дом. Три собственника в разных долях. Один из них, о праве наследства заявил (на часть дома) но в право собственности не вступил.

Стало, квартира плюс свидетельство на землю которая осталась в долях. Может ли так быть, квартира выделена из долей. Вторая часть осталась долевой собственностью. Достаточно ли оформления долевой собственности на землю. Об этом в документах на квартиру ничего не сказано. Должно ли произойти переоформление всего участка с переводом земли в землю многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение