В каких случаях она их может взыскать?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая супруга взыскать с меня алименты на ребенка за прошедшие 3 года, которые мы были в разводе, если материальная помощь с моей стороны не была зафиксирована юридически. В каких случаях она их может взыскать? И могла ли она получить решение о взыскании алиментов во время развода (он происходил заочно, документов о разводе у меня не было и в паспорте стоит регистрация брака) Может ли идти начисление алиментов, о котором я не знаю?

Ответы на вопрос (2):

может взыскать по решению суда, даже если это было заочное решение, более конкретно судя по прошествии времени вы можете узнать у судебных приставов исполнителей вашего района, возбуждено ли исполнительное производство в отношении вас или нет, если да то соответственно выяснить на основании какого решения суда. Соответственно, если есть решение суда алименты могут начислятся

Согласно п.2 ст.107 Семейного кодекса алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Обратитесь в суд, в котором происходил бракоразводный процесс, выносилось ли решение о взыскании с Вас алиментов. Заодно получите решение о разводе.