Насилие и нарушение прав - как добиться справедливости для мужа, находящегося в изоляторе?

• г. Нальчик

Мой муж сидит в изоляторе уже пятые сутки! Посадили на 15 суток из за тонировки! Сотрудники полиции задержали его незаконно, так как он не ездил на тонированной машине а спал В ней. В результате этого они поссорились и введя съёмку от мужа сотрудники полиции сломали телефон и даже спрятали, телефон пропал и применяли физическое насилие. Сотрудник милиции ударил моего мужа и он получил рассечение над бровями вещи на него были разорваны. Ему не разрешили никому позвонить. Побои тоже не были сняты и в спецприемпике тоже побои не сняли. Мы подали жалобу в следственный комитет. Я после того как его избитого увидела! И он написал заявление! Естественно они все отрицают типа телефон не видели и его не били. Муж сам бывший сотрудник. Вопрос такой, есть ли возможность в изоляторе добиться снять побои, как быстро это сделают?! Боюсь просто что все тянут что. Зажилось. Думаю может и комитет покрывает этих беспредельщиков! Есть ли вероятность добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Вы указали, что обратились с заявлением/жалобой в следственный комитет. Так следователь должен назначить судебно-медицинскую экспертизу. Настаивайте на этом. Заключите соглашение с адвокатом, он будет этим заниматься. В спецприемнике для адм. задержанных должны были обязательно зафиксировать телесные повреждения, они все описывают при поступлении адм. задержанного.