Какая сумма надбавки по инвалидности при достижении 80 лет и наличии 3 группы инвалидности в РФ? ответьте пожалуйста.

• г. Курган

Какая сумма надбавки по инвалидности при достижении 80 лет и наличии 3 группы инвалидности в РФ? ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» лицам, получающим трудовую пенсию по старости, по достижении 80 лет устанавливается повышенный фиксированный базовый размер страховой части пенсии (ФБР). Точный размер узнавайте в пенсионном фонде.