Имеет ли банк право обзванивать родственников и знакомых за просрочку по кредиту? Если имеет то какая это статья?

• г. Волгоград

Имеет ли банк право обзванивать родственников и знакомых за просрочку по кредиту? Если имеет то какая это статья?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеет, но банк ссылается, что лица оставили свои данные как контактные. Вашим родственникам и знакомым необходимо написать заявление в банк об исключении из списка обзвона

Здравствуйте. Не имеют права звонить родственникам знакомым, но тем не менее это делают. Обращайтесь с жалобой в ЦБ, Роскомнадзор. Оставьте претензию на горячей линии банка.