Каков срок длительности возбужденного исполнительного производства без предпринятия действий со стороны судебного пристава и отсутствия исполнительных листов в течение 4 лет?

• г. Архангельск

Сколко времени может длиться возбужденное исполнительное производство без исполнения, если судебный пристов за все время ничего не предпринял для его исполнения, то есть бездействовал? Я слышал, что есть сроки исполнения в исполнительном производстве и он равен 3 м годам! Исполнительные листы мне за все время не перепредъявлялись. Прошло уже 4 года с момента предъявления и срок не прерывался, т.е. выплат по иску небыло!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Жалобу в суд пишите - и дело сдвинется

УДАЧИ ВАМ

Вы меня не правильно поняли! Я должник, а не взыскатель!

Здравствуйте. Если исполнительный лист находится у суд. пристава, трехгодичный срок исковой давности здесь не применим, просто суд. пристав бездействует. И исполнительное производство может длиться годами.