Как мать-одиночка в декрете я могу обратиться в суд для расторжения кредитного договора с банком и отмены роста процентов - важные шаги и юридические статьи

• г. Волгоград

Я могу попросить суд о расторжении кредитного договора с банком (банк подал иск на выплату задолженности), для отмены роста процентов и выплат кредита в рассрочку беспроцентной части, и на какие статьи мне отталкиваться. Мать одиночка, в декрете, добросовестно выплачивала кредит до случившихся обстоятельств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете заявить в суде данное ходатайство

Нет, так как придется погашать сразу весь кредит. Не платите, ждите когда Банк подаст иск и попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так снизите сумму долга, а когда решение вступит в силу - подавайте в суд заявление об отсрочке платежа.