Можно ли имея инвалидность по бронхиальной астме, работать операционной медсестрой?

• г. Москва

Можно ли имея инвалидность по бронхиальной астме, работать операционной медсестрой?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вряд-ли такое можно. Не пройдете медкомиссию. Это -же постоянный контакт с аллергенами. Лекарства, даже сама кровь может быть аллергеном. Невозможно предугадать, когда может начаться приступ. При подаче наркоза также идет небольшая утечка, а Вы - рядом. Не рискуйте. Анафилактический шок в операционной, когда все заняты операцией - это риск и для Вас и для пациента. Кто Вас заменит в момент операции? Некому..